пятница, 3 ноября 2017 г.

Осень сказкой мы встречаем!

С 30.10 по 02.11.2017г. в рамках реализации проекта «Творчество без границ» в средней,  старшей и подготовительной группах в МОУ «Центр образования» дошкольного образования был проведен совместный с родителями праздник.
     «Осень сказкой мы встречаем!» - под таким лозунгом прошло тематическое мероприятие.
 Цель праздника была направлена на развитие детского творчества, в которой ярко прослеживалась параллель между развитием детского театрального творчества и привитием читательского интереса к русским сказкам.   Родители старшей группы: Шашкова Анастасия Сергеевна, Криничная Инна Владиславовна и Соскина Вера Шамилевна принимали участие на празднике не в качестве гостей, а имели возможность попробовать себя в качестве ведущих. Занимательная викторина: «Сказочное путешествие в закрома осени», которую родители подготовили для ребят, помогла закрепить приобретенные знания сказок, найти связь художественной литературы со временем года и дать правильное определение литературному сказочному жанру.
Опираясь на уже приобретённый опыт в театральной деятельности и, в тесном сотрудничестве с воспитателями групп Анжелой Валерьевной, Юлией Васильевной, Гузель Борисовной, Анной Николаевной и музыкальным руководителем Аллой Владимировной, воспитанники групп  порадовали всех присутствующих гостей на празднике своей театральной постановкой сказки «Репка», которая имела новую интерпретацию, музыкальную основу и яркое эмоциональное выступление сказочных персонажей. Ребята пели и танцевали, отвечали на вопросы сказочной викторины, решали поставленные задачи, читали стихи, играли свои роли, не оставляя равнодушными многочисленных зрителей.

Праздник был завершен торжественной нотой - вручением дипломов за номинации в осеннем конкурсе художественно-эстетического направления, в котором родители со своими ребятами открывали на обозрение жюри свои эстетические таланты в изготовлении поделок из осеннего природного материала, а также щедрых даров осеннего времени года.  Заместитель директора по УВР дошкольного отдела «Центра образования» Елена Александровна  Позднякова поблагодарила родителей за активное участие в жизни дошкольного отдела и нацелила на дальнейшую активность в жизни своих детей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий